БЕСЕДКА KING-RING
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БЕСЕДКА KING-RING

О KИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЯХ И КАВАЛЕР КИНГ ЧАРЛЬЗАХ
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Открыт Музей-Клуб «Породы Кавалер Кинг Чарльз спаниель». Александр Поляков.

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Marta

Marta



Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Empty
СообщениеТема: Открыт Музей-Клуб «Породы Кавалер Кинг Чарльз спаниель». Александр Поляков.   Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Icon_minitimeПт 10 Фев 2012, 14:49

25 – летию породы ,
Памяти жены Татьяны и её Кавалерам
посвящаю эту статью.

КАВАЛЕРЫ В МОЕЙ ЖИЗНИ

В 2011 году исполнилось 25 лет, как Первый Кавалер Кинг Чарльз спаниель появился на территории бывшего СССР, нынешней России. Раннее единичные экземпляры тоже присутствовали, но так распорядилась Судьба, что именно мне выпала большая честь начать разведение этой породы с 1986 года в Москве.
25 лет! Много это или мало? Если сравнить этот отрезок времени в истории породы в 300-400 лет – то это мало. Если сравнить это время для жизни человека – то это много. И я считаю, что для меня выпало большое счастье в жизни, что все эти годы я посвятил этому увлекательному делу, хотя это приносило мне иногда и горечь потерь и время неудач. Это огромное увлечение просто было невозможно без взаимоотношений с людьми, которые меня поддержали и поверили в меня.
Я благодарен первым поклонникам этой прекрасной породы, которые не испугались трудностей лихих 90 годов и смогли достойно пройти этот нелёгкий «собачий путь». Я благодарен судьбе, что за эти 25 лет я стал богаче духовно, приобрёл много знаний, друзей, помощников и немного завистников в этом прекрасном, нелёгком деле!
Открывая в Интернете сайт «МУЗЕЙ-КЛУБ ПОРОДЫ КАВАЛЕР КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЬ», я делаю очередной шаг, чтобы эта прекрасная и удивительная порода никогда не исчезла из нашей жизни, доставляла счастье и радость людям, истинным поклонникам этой породы. Материалов для музея пока немного – все они умещаются на одном столе, но главное – начать. За 25 лет, я думаю, нам есть что рассказать и показать друг другу.
«Папа, купи мне собачку!» Каждый из нас, наверно, слышал от детей это выражение.
В течении пяти лет мне пришлось охотиться в ГДР. Это страна с богатым животным миром и наш охотничий коллектив никогда без трофеев не возвращался. Особенно хороша была охота на фазанов, требующая быстрой реакции и точного выстрела. Малейшая оплошность и подранок тут же исчезал в густой траве, где найти его было практически невозможно. На помощь всегда приходил егерь Ёзеф Гюрлих, курцхаар которого быстро находил и приносил к ногам хозяина раненную птицу. Посоветовавшись с друзьями-охотниками, я решил купить спаниеля, который бы поднимал под выстрел фазана, помогал отыскивать трофей и был удобен для домашнего содержания. Точку в моих сомнениях поставила дочка, которая категорически сказала: «Папа, купи мне собачку!».
В газете мне попалось объявление о продаже щенков Кавалер Кинг Чарльз спаниеля. Заинтересовавшись породой, на следующий день с товарищем выехали по адресу в одну из деревень под Берлином, где были щенки. Хозяева встретили нас приветливо, а щенки были так прелестны, что мы тут же одного из них купили. Он бегал вокруг меня и просился на ручки, будто говоря – купи меня. Нам показали и их родителей - взрослых Кавалеров, красивых и умных собак.
Трёхмесячный щенок Хэрби фон Дуглас стал моей первой охотничьей собакой, а для семьи преданным другом. Вместе с купчей мне вручили памятку на немецком языке , как кормить и ухаживать за щенком. Там же кратко была написана история этой породы. Меня не смутило, что в ГДР эта порода разводилась как декоративная. Для воспитания и подготовки Кавалера к охоте я воспользовался английским методом дрессировки, описанным Л.П. Сабанеевым в «Охотничьем календаре», прочитал много других журналов и книг, из которых подробно узнал и историю этой породы.
Кавалер Кинг Чарльз спаниель - это старинная английская порода. Во времена короля Чарльза I собаки этой породы пользовались поистине королевскими привилегиями. Маленькие спаниели в то время выглядели иначе, были крепкого строения, отличались острым нюхом и использовались главным образом на низовой охоте. В Англии на охоту Кавалеров брали как правило сворой из 3-5 собак. С особым усердием они работали по фазанам, рябчикам и другой мелкой пернатой дичи. Этот маленький быстроногий спаниель, с ярко выраженными охотничьими повадками, был популярен в среде высших слоёв английского общества и к началу нашего столетия из резвого неутомимого охотника превратился в изящную салонную собачку. Кинг Чарльз спаниеля не пощадили мода и вкусы эпохи «барокко».
При воспитании Кавалера я убедился, какая это активная, дружелюбная, общительная собака. На первых занятиях мой Хэрби быстро понял, что от него требуется и, обладая отличным нюхом, быстро находил в траве дичь, поднимал её, а от меня требовался лишь точный выстрел. Охотились мы на кабана и оленя, в загоне Хэрби с другими собаками громким лаем помогал выгонять зверя на стрелков.
….Закончилась командировка в ГДР. После возвращения в Московскую область узнал, что такой породы в нашей стране не существует. Обидно, что наши охотники, да и вообще любители собак лишены возможности узнать эту прекрасную породу в личном общении. Пришлось обратиться за помощью к немецким товарищам в Потсдамском округе. И вот пришёл ответ, что для Хэрби фон Дуглас подобрана невеста – Кёнзи фон Заксенхоф, цвета бленгейм, 9-ти месячного возраста. Встреча Кавалеров была радостной. Срочно пришлось переучивать Кёнзи с немецкого на русский язык - на это понадобилось три месяца.
Я хочу до всех читателей донести дух того «собачьего» времени 86-96 годов (не ругательство), когда менялась страна, менялся мир взаимоотношений между людьми, когда количество денег или их отсутствие решали судьбу не только людей, но и собак.
В те недалёкие годы отсутствовала какая-либо информация в стране о породе Кавалеров. Имелись отдельные Атласы породы собак, где эта порода была представлена как-то незаметно и особого интереса у собаководов не вызывала.
Я и не представлял, что предстоит огромная работа, которая перевернёт всю мою жизнь, потребует больших сил и затрат по разведению этой породы: поиск дополнительной информации об этой породе из зарубежных атласов, журналов и их перевод; изучение стандартов породы и поиск единомышленников-владельцев этой редкой породы по стране; участие в выставках (около 50) в Москве, Талине, Каунасе, в том числе поездка в Брно на мировую выставку собак, где представлял 2-х кавалеров от СССР (всего мои Кавалеры получили 32 медали и десятки грамот); общение с экспертами из других стран этой породы; обучение на курсах кинологов в клубе «Зоосфера»; племенная работа; поездки за границу для подбора племенного материала из немецких питомников, откуда были вывезены Кавалер Бэнни, цвета бленгейм, будущий Кандидат в Чемпионы России и Кавалер Катлен, цвета рубин; вязка её в Финляндии с черно-подпалым кобелём и получение первого помёта в СССР этого цветового направления; вязка с Кавалерами из других Республик и городов для расширения границ этой породы. Таким образом моя небольшая секция Кавалеров дала стране около 100 щенков Кавалерчиков, судьба которых разбросала их от Эстонии до Северного Кавказа, от Украины до Урала. Многие из них стали Чемпионами породы, а их дети, продолжают дело первых Кавалеров России.
Всё это я не осилил бы без своей жены Татьяны, на плечи которой легла вся черновая работа по уходу, лечению, выращиванию щенков и содержанию взрослых собак. Дочь Екатерина была ей помощницей во всём. Помогали и военные ветеринары Кантемировской дивизии, где я служил после Германии, т.к. не было лекарств. Было время, когда щенки питались с нашего стола: макароны, капуста, килька в томатном соусе, редко мясная и куриная еда. Ни о каком специализированном питании для собак не могло быть и речи - пустые полки в магазинах, отсутствие витамин, в общем, полная неясность в будущем породы. Приходилось держать под контролем каждого щенка Кавалера, отслеживать его судьбу, т.к. каждый Кавалер для племенной работы был дороже золота. И любовь к Кавалерам помогла преодолеть все эти временные трудности.
В это время открывалось много собачьих клубов и объединений, многие закрывались, не выдержав финансовой конкуренции. Проводилось множество клубных выставок, где приходилось участвовать для популизации породы Кавалер. Присматривались к породе и «матёрые собачатники» в поисках выгодного бизнеса, которых только интересовала цена щенков и рынок их сбыта. Некоторые сориентировались, поменяв пуделей на Кавалеров.
У породы Кавалер большое будущее. Это можно сказать точно, проанализировав количество собак, выставок, питомников, сайтов этой породы за последние 25 лет. Сейчас не надо гнаться за количеством - порода в стране состоялась! Наступила пора качества Кавалеров. Это можно сделать только в случае отбора лучших представителей породы Кавалер, строгого и честного контроля всех заводчиков за участием их в племенной работе.
Кавалер Кинг Чарльз спаниель - прекрасная, грациозная и добрая порода!
Её прошлое происхождение и вся история её развития всегда восхищала, восхищает и будет восхищать не одно поколение людей. Теперь я понимаю английских королей, которые позволяли этим очаровательным собачкам присутствовать везде. Наши Кавалеры с нами были всегда и всюду, им разрешалось всё.
Неуклонно растёт число людей, которые делают выбор в пользу Кавалера, людей, которые говорят: «Эту собаку или никакую другую!» Несмотря на то, что Кавалер Кинг Чарльз спаниель пользуется репутацией собачки роскоши и собачки для дам, он тем не мене очень подвижен и является идеальной собакой для дома и отличным спутником при прогулках. Легко поддаётся дрессировке и по уму превосходят все породы существующих спаниелей. Двум Кавалерам в семье будет более комфортно, потому что они станут неразлучными друзьями.
В книге А.Брэма «Жизнь животных» сказано: «Кавалеры годятся только для удовольствия, для того, чтобы их таскали на руках, чтобы спать на мягком диване, греться на коленях, ворчать на незнакомых, пить из одной чашки и есть из одной тарелки со своей госпожой и давать себя целовать. Как комнатные собачки они очень любимы, потому что очень красивы, весёлого нрава, понятливы и становятся самыми забавными товарищами, если обращаться с ними правильно. Они всегда готовы на всякие проказы и легко обучаются разным фокусам».
Сейчас, когда эта добрая порода пришла и в наш дом, должны уйти на второй план «агрессивные породы», которые предназначены для других целей.
Я бывал во многих странах Европы: искал и покупал книги о Кавалерах в Лондоне, выписывал журналы из Берлина, получал письма о Кавалерах из Бельгии, Франции, Чехословакии, Польши. Фотографировал картины с Кавалерами в музеях Лувра, Дрездена и Берлина, Москвы , Сан-Суси в Потсдаме.. Фотографировал Кавалеров на охоте, на природе, на улицах Голландии, Франции, Германии, Монако. Искал любой материал, связанный с породой Кавалер. Делился с коллегами и поклонниками Кавалеров любой новой информацией.
Тогда у меня не было Интернета, цифровой техники, сканеров. Был пленочный фотоаппарат «Зенит», потом «Практика», причем пользовался в основном черно-белым изображением, т.к. цветные фото были не по карману.
В моем семейном архиве около 1000 фотографий Кавалеров. Приходилось тратить целую плёнку, чтобы сделать один удачный снимок. Сейчас это называется фотосессий.
В этой статье я хочу показать фото из своего архива. Фото тех Людей и Кавалеров, которые сделали эту породу в России. Некоторые узнают себя и своих детей. Некоторых уже нет в живых. Светлая им память!
Завершая статью о Кавалерах, хочу привести слова Натальи Шергиной из Санкт-Петербурга: « В этих псах я вижу красоту мира. Кто-то поёт, кто-то рисует, кто-то пишет стихи. А из моих рук выходят эти собаки ,, каждый рыжий пёс живёт с кусочком моей души в своём сердце. Я влюблена в них как художник влюблен в свои картины... Готова подписаться под каждым словом!».
Я тоже. Рядом с её подписью. В чём и расписываюсь!
Александр Поляков.

P.S. Музей-Клуб «Породы Кавалер Кинг Чарльз спаниель» примет в дар (купит)
любой материал с изображением Кавалеров.
Свой электронный адрес я посвятил своему Первому Кавалеру – «AlexfonDuglas@mail.ru»

Вернуться к началу Перейти вниз
Marta

Marta



Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Empty
СообщениеТема: Re: Открыт Музей-Клуб «Породы Кавалер Кинг Чарльз спаниель». Александр Поляков.   Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Icon_minitimeПт 10 Фев 2012, 14:51

Статья размещена с письменного разрешения автора. Фото, размещенные в этой теме предоставлены автором - Поляковым А.И.

Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Donddu10


Последний раз редактировалось: Admin (Пт 10 Фев 2012, 14:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Marta

Marta



Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Empty
СообщениеТема: Re: Открыт Музей-Клуб «Породы Кавалер Кинг Чарльз спаниель». Александр Поляков.   Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Icon_minitimeПт 10 Фев 2012, 14:55

Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Ddnd_510

Секция кавалер кинг Чарльз спаниелей, клуб Зоосфера
Вернуться к началу Перейти вниз
Marta

Marta



Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Empty
СообщениеТема: Re: Открыт Музей-Клуб «Породы Кавалер Кинг Чарльз спаниель». Александр Поляков.   Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Icon_minitimeПт 10 Фев 2012, 15:10

Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Dyddnd10

Хозяин кавалеров! (подпись автора Полякова А.И.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Marta

Marta



Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Empty
СообщениеТема: Re: Открыт Музей-Клуб «Породы Кавалер Кинг Чарльз спаниель». Александр Поляков.   Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Icon_minitimeПт 10 Фев 2012, 15:14

Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Dddnnd10

Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Dynndd10
Херби фор Дуглас (1985-1999)

Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. 101ruy10



Вернуться к началу Перейти вниз
Marta

Marta



Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Empty
СообщениеТема: Re: Открыт Музей-Клуб «Породы Кавалер Кинг Чарльз спаниель». Александр Поляков.   Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Icon_minitimeПт 10 Фев 2012, 15:29

Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. 24329308

Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. 57588414

Папа Херби, мама Кёнзи, дочка Адель (подпись Полякова А.И.)


Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. 57446460


Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. 65124632
Вернуться к началу Перейти вниз
Marta

Marta



Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Empty
СообщениеТема: Re: Открыт Музей-Клуб «Породы Кавалер Кинг Чарльз спаниель». Александр Поляков.   Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Icon_minitimeПт 10 Фев 2012, 15:38

Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. 201ruy10


Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Dydund12
Н. Сычева и ее кавалерка Бина Кляйн Штрелитценхоф.



Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Dd_dnn10
На выставке клуба Зоосфера 1989 год.

Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Dd_dnn11
На выставке клуба Зоосфера 1990 год.

Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Nnddu_10
Вернуться к началу Перейти вниз
Marta

Marta



Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Empty
СообщениеТема: Re: Открыт Музей-Клуб «Породы Кавалер Кинг Чарльз спаниель». Александр Поляков.   Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Icon_minitimeПт 10 Фев 2012, 15:44

Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. 101ruyw

Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. 34540520
Вернуться к началу Перейти вниз
Marta

Marta



Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Empty
СообщениеТема: Re: Открыт Музей-Клуб «Породы Кавалер Кинг Чарльз спаниель». Александр Поляков.   Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Icon_minitimeПт 10 Фев 2012, 15:47

Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Dydndd10

После выставки. (Подпись Полякова А.И.)
Вернуться к началу Перейти вниз
надежда

надежда



Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Empty
СообщениеТема: Re: Открыт Музей-Клуб «Породы Кавалер Кинг Чарльз спаниель». Александр Поляков.   Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Icon_minitimeПт 10 Фев 2012, 20:08

Да,занятное было время! Сейчас так странно вспоминать! Но судя по экстерьеру тех собак_порода у нас прогрессирует и значит мы не зря этим занимаемся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Empty
СообщениеТема: Re: Открыт Музей-Клуб «Породы Кавалер Кинг Чарльз спаниель». Александр Поляков.   Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Icon_minitimeПт 10 Фев 2012, 22:19

Какое интересное и занятное зрелище, на самом деле - исторические кадры. Всегда интересно смотреть и вспоминать прошлое и сравнивать с нынешним. Прогресс породы налицо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Empty
СообщениеТема: Открыт Музей-Клуб "Породы Кавалер Кинг Чарльз спаниель" А.Поляков   Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Icon_minitimeВс 12 Фев 2012, 23:14

Фото всегда интересны,это история становления породы в нашей стране! А вот статья ........!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
надежда

надежда



Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Empty
СообщениеТема: Re: Открыт Музей-Клуб «Породы Кавалер Кинг Чарльз спаниель». Александр Поляков.   Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Icon_minitimeПн 13 Фев 2012, 07:48

Ну,Поляков все-таки офицер,а не журналист-как умеет,так и пишет,для военного вполне сойдет.Вот странно,что "Друг" это спубликовал:там-то как раз профессиональные журналисты должны сидеть и статьи на уровне фабричной стенгазеты либо отсеивать,либо подправлять.Или это уже с их правкой такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Empty
СообщениеТема: Открыт Музей-Клуб "Породы Кавалер Кинг Чарльз спаниель" А.Поляков   Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Icon_minitimeПн 13 Фев 2012, 13:34

Может Вы и правы, Надежда, в том что не стоит строго судить Полякова за статью. Мне нравиться в этой статье ,что он посвятил ее жене Татьяне и ее кавалерам,нужно было и дальше придерживаться этого,а не приписывать все себе,хотя бы писал "мы",не так бы резало слух.Ну и конечно вранье про охоту все перечеркивает!
Вернуться к началу Перейти вниз
надежда

надежда



Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Empty
СообщениеТема: Re: Открыт Музей-Клуб «Породы Кавалер Кинг Чарльз спаниель». Александр Поляков.   Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Icon_minitimeПн 13 Фев 2012, 14:31

Про охоту это не совсем вранье,это ,наверное,шутка стареющей памяти. Мне он когда-то рассказывал,как было на самом деле. Он действительно поехал с Херби на охоту на кабана,такой факт был! Их была целая группа охотников с собаками разных пород(у кого кто был-того ивзяли на охоту). И Херби честно шел с этой стаей,пока-таки не встретили кабана... Пока этого кабана ловили да стреляли,хозяин отвлекся от собаки,а когда спохватился, Херби нигде не было. Остаток дня он бегал по лесу с криками"Херби, Херби",но без результата.Вечером кабана дотащили до автобуса на котором приехали на охоту,и вот там-то,под сиденьем обнаружился искомый кавалер!По словам водителя,песик прибежал вскоре после начала охоты и все это время сидел под сиденьем.Так что,строго говоря, на охоту с кавалером ездили,было,а уж с каким результатом,это другой вопрос!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Empty
СообщениеТема: Открыт Музей-Клуб "Породы Кавалер Кинг Чарльз спаниель" А.Поляков   Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Icon_minitimeПн 13 Фев 2012, 17:52

Действительно очень смешно,нужно было и вставить этот рассказ в статью,как один смешной эпизод из жизни с кавалером,уверена,что всем понравилось бы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Empty
СообщениеТема: Re: Открыт Музей-Клуб «Породы Кавалер Кинг Чарльз спаниель». Александр Поляков.   Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Icon_minitimeПн 13 Фев 2012, 18:55

Да, героической славы Снапа как в рассказе С. Томпсона, у нашего кавалера не получилось. Все надежды развенчала Надежда, злокозненно упомянув о случае в охотничьем автобусе. Кстати, сударыня, какой у Вас невероятный шлямпомпусик на ретро фото! Какие мы все смешные тогда были. С ужасом вспоминаю свой драный берет из белого кролика, огромную папаху из енотовидной собаки, шапку Мономаха из чернобурки. Последнюю одна из наших кошек разодрала в мелкие клочья, когда котилась в нашем шифоньере. Туда ей (шапке) и дорога. Ну что-ж, начало музею положено. Давайте, делитесь своими историческими фото с кавалерами. Надежда, пусть Катя пришлет мне на эл. почту фото твоих кавалеров, обгладывающих копытных. А я переброшу на форум. Пусть хоть это раритетное фото будет напоминанием, что предками кавалеров были не какие-нибудь коты... smech


Последний раз редактировалось: Nessi (Пн 13 Фев 2012, 18:58), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : стиль)
Вернуться к началу Перейти вниз
надежда

надежда



Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Empty
СообщениеТема: Re: Открыт Музей-Клуб «Породы Кавалер Кинг Чарльз спаниель». Александр Поляков.   Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Icon_minitimeПн 13 Фев 2012, 19:43

Так это фото на форуме,в разделе про мой питомник-"Южный сад" ,посмотри повнимательней. Ты ,кстати,мои фото со шлюмбергерой получила? И в шапках я не вижу ничего смешного-на тот момент модные были шапки. И учти,что это я в Москве, а не на Кавказе,а там зимой холодно было(ну прямо как здесь этой зимой)!У меня и сейчас лсья шапка есть,очень теплая вещь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Empty
СообщениеТема: Re: Открыт Музей-Клуб «Породы Кавалер Кинг Чарльз спаниель». Александр Поляков.   Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Icon_minitimeПн 13 Фев 2012, 22:09

Девочки, то ж музей кавалеров, а не моды, причем тут шапки... А вообще после охоты с кавалерами на кабанов и оленей шкуру дичи пускали на шапки, я так думаю... daa
Но мне очень понравилось это место в статье - про охоту. Люблю бойцовых собак! smech И если на то пошло, выбираю кавалера-охотника за крупной дичью gmv
Вернуться к началу Перейти вниз
надежда

надежда



Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Empty
СообщениеТема: Re: Открыт Музей-Клуб «Породы Кавалер Кинг Чарльз спаниель». Александр Поляков.   Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Icon_minitimeПн 13 Фев 2012, 23:06

От тож! Если хорошо обученый кавалер справлялся с кабаном,что ему какая-то лиса или, тем более заяц! Да нам,"кавалеристам" шкуры девать некуда,пачками собираем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Empty
СообщениеТема: Re: Открыт Музей-Клуб «Породы Кавалер Кинг Чарльз спаниель». Александр Поляков.   Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Icon_minitimeПн 13 Фев 2012, 23:23

У меня замурзанная старая песцовая шуба висит. Я на ней кавалеров сфотографирую, как на трофее. Будем делать героическую кавалерскую историю. Да, еще ружьишко Лешечкино подложу, чтобы в лучших жанрах классической охотничьей фотографии.smech
Вернуться к началу Перейти вниз
надежда

надежда



Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Empty
СообщениеТема: Re: Открыт Музей-Клуб «Породы Кавалер Кинг Чарльз спаниель». Александр Поляков.   Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Icon_minitimeПн 13 Фев 2012, 23:40

Правильно. А лет через 20 напишем мемуары,как охотились на песцов и лисиц. А у меня один щенок мастерски ловил хомячков и песчанок(когда сни из клеток убегали)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Empty
СообщениеТема: Re: Открыт Музей-Клуб «Породы Кавалер Кинг Чарльз спаниель». Александр Поляков.   Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Icon_minitimeВт 27 Мар 2012, 11:00

Как забавно и мило выглядят архифото. daa
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Empty
СообщениеТема: Re: Открыт Музей-Клуб «Породы Кавалер Кинг Чарльз спаниель». Александр Поляков.   Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Icon_minitimeСб 13 Окт 2012, 09:55

а у нас в поле за домом водится очень много мышей-полевок, дак наш Мартин их гоняет только так, один раз даж поймал, мы потом с мужем за ним по всему полю бегали чтоб отобрать))))) а он бегает, с одной стороны пасти хвост мышинный болтается, с другой лапы.... ужас 🇧🇷
еле поймали и отбрали добычу у нашего охотника))))
Вернуться к началу Перейти вниз
надежда

надежда



Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Empty
СообщениеТема: Re: Открыт Музей-Клуб «Породы Кавалер Кинг Чарльз спаниель». Александр Поляков.   Открыт Музей-Клуб  «Породы  Кавалер  Кинг  Чарльз  спаниель». Александр   Поляков. Icon_minitimeВс 14 Окт 2012, 21:24

Мария, хорошо,что ваш Мартин не догадался свою добычу проглотить,чтоб не отняли! Они иногда так делают : на бегу заглатывают от жадности.А это все-таки вредно : полевка не продезинфицирована и от глистов не обработана! pirp Но что поделать,охотничьи инстинкты берут свое.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Открыт Музей-Клуб «Породы Кавалер Кинг Чарльз спаниель». Александр Поляков.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» АВТОРСКИЕ СТАТЬИ ИНТЕРЭКСПЕРТА МАРКОВОЙ Л.А. . © Copyright Маркова Людмила
» ЧЕМПИОНЫ НКП - КАВАЛЕР и КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЬ (1994 - 2013 г.)
» ВЕСТНИК НКП № 2.
» РОДОНАЧАЛЬНИКИ КАВАЛЕР КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕЙ В РОССИИ
» КНИГА И ЖУРНАЛЫ О КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЯХ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
БЕСЕДКА KING-RING  :: КИНОЛОГИЯ - КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ :: ИСТОРИЯ КАВАЛЕРОВ И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЕЙ - ВМЕСТЕ И ВРОЗЬ-
Перейти: