БЕСЕДКА KING-RING

О KИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЯХ И КАВАЛЕР КИНГ ЧАРЛЬЗАХ

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

"ЕВРАЗИЯ-2012"

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: "ЕВРАЗИЯ-2012"   Вт 27 Мар 2012, 13:06

А я не согласна с Вами Елена. Мне было интересно узнать мнение опытного зарубежного специалиста. И Вредная говорит о "некорректных" пятнах вовсе не на груди. Вы сами это и подтвердили в преведенной цитате их статьи Марковой Л. И критики судьи я тоже не прочитала, наоборот очень даже лестные слова об уважаемом эксперте. Я интересуюсь новой породой в России - кинг чарльз спаниель. Поэтому много уже собрала статей Марковой Л., Нормы Инглис из Англии, и того же Р.Стоуна. Смотрю много журналов, которые мне привозят мои знакомые из Англии. Некорректными местами расположения белых пятен на рубине и черно-подпалом считаются голова (морда, темя, уши), холка и хвост, конечности. Грудь в этот список не входит. А по поводу того, что при вязке рубина с черно-подпалым препотентным кобелем с хорошим устойчивым окрасом будут закрыты пятна для потомства, разрешите не согласиться. Вообщем это тема уже не для этого места. Это если хотите мы можем продолжить в теме племенного разведения на этом форуме. А то от выставки уже удалились daa
А на зарубежных выставках, я имею в виду не СНГ, а Западную Европу, Англию, Америку (где уже кинологические устои имеют глубокие корни, опирающиеся на научные разработки в области генетики, в отличие от СССР и соц.стран, где генетика много лет была опальной наукой - аж с 1936 года!!!) - так вот, на тех выставках судят не оллраундеры, а эксперты, имеющие сертификат эксперта по специализации не более 2-3-четырех групп пород. И ставят их строго по перечню в их личном листке эксперта, иначе он будет дисквалифицирован как эксперт (что недавно произошло с одним известным зарубежным экспертом). Да и сам эксперт там не встанет в ринг породы которую он досконально не знает, иначе получит судебный процесс от участников выставки, которые дорожат своими деньгами заплаченными за квалифицированное судейство. У нас такое невозможно, потому не только наши эксперты выходят в ринг судить вроде "пойду туда не знаю куда и буду судить то не знаю что", но и приезжие эксперты. Думаете сюда приглашают дорогих и высококвалифицированных экспертов. Да ни чуть! Такие профи уже имеют график своего судейства аж за два а то и три года вперед! Сюда же едут дешевые эксперты. Цены в России кусаются (дорога, гостиницы и проч.) для организаторов выставок.
Да порода начинается у нас. Поэтому могут быть ляпы в разведении. Кто делает, как известно - тот может и ошибаться. А на форуме может каждый сказать свое мнение. Ваше мнение тоже интересно. Но не менее интересно услышать и про отрицательные моменты, чтобы понять и исправить если возможно. Свое болото для каждого кулика роднее, поэтому часто мы не замечаем оплошности. Со стороны чужим взглядом может быть схвачена такая деталь, которая ускользает при нашем завуалированным любовью к себе взглядом. Я всегда с интересом отношусь к критике, иногда в ней есть много полезного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Демченкова Елена

СообщениеТема: "Евразия 2012"   Вт 27 Мар 2012, 13:50

Dolly,я тоже уважаю чужое мнение и мне интересны все высказывания,ответы и критика. Просто на выставке выиграла моя собака,она с белым пятнышком на груди,других с пятнами я не видела не в финале,нигде. По поводу судьи,на мой взгляд он отсудил неплохо, не потому, что моя собака выиграла(она очень много раз выставлялась и получила практически все в России),а я сужу по описанию собаки:отмечены все ее достоинства и недостатки. Ну а в остальном, каждый имеет право на свое мнение,просто автор не указала,где она увидела пятна у собак.И еще,если вы считаете ,что в России нет хорошего судейства,то тогда с чем нас поздравлять,с какими победами,или когда у одних собака выигрывает это правильно,а если у другого-значит судейство не квалифицированное?
Admin

СообщениеТема: Re: "ЕВРАЗИЯ-2012"   Вт 27 Мар 2012, 14:45

Очень интересно мнение всех сторон этого обсуждения. Большинство примеров имеют обобщенный вывод. Положим, я согласна, что к нам на выставки приглашаются эксперты не столь популярные в европейском кинологическом мире. Да, у корифеев-экспертов на самом деле есть график судейства рассписанный на пару лет вперед: самой пришлось столкнуться, когда итальянский эксперт Пьетро-Паоло Кондо не смог приехать к нам на монку, и нужно было буквально в течении недели найти ему замену. Было сложно, именитые эксперты сожалели, но отказывали, так как уже были "застолблены" на другие выставки в разных странах. Помогла Беата Радомска, заводчица кавалеров из Польши. Она дала телефон Адама Островского, который был свободен относительно (собирался ехать в Англию на Крафт). Он приехал и отсудил нашу монку. По поводу судейства породников у меня нет ни одного замечания. Что Аннука Палохеймо, что Моник Сильвия Дезерни, что Адам Островский, что Пьетро-Паоло Кондо - все они судили строго и без участия какого-либо "цэу" от организаторов. Да и с подобным к ним не возможно было обратиться. Претензии к судейству могут быть, хотя и говорится, что "судья всегда прав, и его мнение не оспаривается" - это относится только к моменту экспертизы и экспоненту на момент времени работы ринга. Сам же процесс экспертизы всегда и везде обсуждается. Это необходимо для того, чтобы сориентироваться в дальнейшем :идти ли под этого эксперта или выбрать другого, который предпочитает тип Вашей собаки. И это правильно! Существуют межпородные типы, стандарт же дает общие характеристики. А у каждого эксперта есть свой тип породы, на который он и ориентируется при судействе. Поэтому обсуждения экспертизы необходимы для заводчиков, владельцев собак и просто даже для интересующихся.
И поздравлять нужно вне зависимости от того понравилось кому-то или нет как отсуждена собака. Выбор эксперта сделан - приз победителю вручен. Так почему же не поздравить победителя (даже если у Вас другое мнение)!!! Это в первую очередь проявление уважения к владельцу победившей собаки, а поздравления от проигравшего - это этика поведения в ринге. Поэтому неуважительно как раз не поздравить победителя!!!

(заходила исправить имя итальянца на Пьетро-Паоло Кондо) Аdmin

Последний раз редактировалось: Admin (Вт 27 Мар 2012, 23:10), всего редактировалось 2 раз(а)
BBS

СообщениеТема: Re: "ЕВРАЗИЯ-2012"   Вт 27 Мар 2012, 16:54

Лена!думаю что судя по поведению многих заводчиков чарли-мечта Админа ее усилиями осуществилась !!!!!и чарли в россии состоялись как порода ,(спрингеры,кламберы,шиперки,поденко -ицибенко)намного меньше нас по численности, птенцы повзрослели, поумнели и вылетели из гнезда НКП :kol8:
10 лет в России не маленький срок..)))
Однажды к Богу пришла женщина. Ее спина была согнута под тяжестью большого мешка, голова наклонена вперед, а взгляд исподлобья был тревожным и бдительным.
- Ты устала, милая женщина? – обеспокоился Господь. – Сними свою ношу с плеч, присядь, отдохни.
- Спасибо, но я не могу тут рассиживаться, я ненадолго, – отказалась женщина– Только попрошу – и сразу назад! А то вдруг за это время уже что-нибудь стряслось? Никогда себе этого не прощу!
- Чего же ты не готова себе простить?
- Если с моим ребенком что-нибудь случится. Я как раз и пришла попросить тебя: Господи, спаси и сохрани его!
- Я только этим и занимаюсь, – серьезно сказал Господь. – Разве я дал тебе повод усомниться в моей заботе?
- Нет, но… В этой жизни столько всяких опасностей, плохого влияния, крутых поворотов! А у него возраст такой – все хочется попробовать, повсюду влезть, во всем как-то самоутвердиться. Я очень боюсь, что его занесет на повороте, он ушибется, и ему будет больно.
- Что ж, в следующий раз он будет осторожнее, потому что на своей шкуре узнает, что такое боль, – ответил Господь. – Это очень хороший опыт! Почему же ты не хочешь дать ему научиться?
- Потому что хочу избавить его от этой боли! – страстно воскликнула мать. – Ты видишь – я всегда ношу с собой мешок соломы, чтобы подстелить ее там, где он может упасть.
- А упасть он может везде… – задумчиво ответил Господь. – Даже с собственной кровати можно упасть, разве нет?
- Ну да… Но ведь есть же такая пословица – «знал бы, где упасть, так соломки б подстелил». Вот я и пытаюсь обезопасить его.
- И теперь хочешь, чтобы я обложил его соломкой со всех сторон? Хорошо. Смотри же!
И Господь мигом сотворил целый ворох соломы и бросил его в мир. Солома попала точно в цель: она кольцом легла вокруг сына той женщины, отгородив его от всех опасностей, от всех невзгод, от всех соблазнов и искушений, а заодно и от жизни. Женщина видела, как ее сын пытается двигаться то туда, то сюда, раздвинуть стебли, пробраться сквозь солому, но все тщетно: солома передвигалась вместе с ним, готовая, если что, смягчить удар. Сын метался, пробовал разорвать соломенное кольцо, впадал то в отчаяние, то в ярость. А в конце концов, он достал откуда-то спички и поджег солому. Взметнулось пламя, и всю картину мгновенно затянуло дымом.
- Сынок! – закричала женщина. – Сынок, я иду на помощь!
- Хочешь подбросить в костер еще соломки? – спросил Господь. – Имей в виду: чем больше соломки подстилают родители, тем сильнее желание прорваться сквозь нее любой ценой. Если же это не удастся, человек может и вовсе начать прожигать жизнь. Ведь он не будет знать, что такое боль, и что такое свобода выбора – тоже…
- Но я не могу этого допустить! – прорыдала женщина. – Мой мешок соломки спасет его!
- Ты думаешь, что это мешок соломки, но ты ошибаешься, – ответил Господь. – На самом деле это – Мешок Проблем. Все ужасы, которые тебе чудятся, все опасения, которые в тебе живут, все страхи, которыми ты наполнена, находятся в этом мешке. Все, о чем ты думаешь и тревожишься, набирает силу и разрастается, потому что ты даешь этому энергию. Поэтому твоя ноша столь обременительна, а твоя спина устала…
- Выходит, я не должна заботиться о сыне? – в раздумье наморщила лоб женщина. – И это говоришь мне ты, Господи?
- Заботиться – сколько угодно. Это дело матери. Но вот беспокоиться ты не должна – это точно. Ведь я-то тоже о нем забочусь. Позволь и мне делать мое дело. Просто не мешай мне! Но это, как я понимаю, вопрос веры…
- Знаешь что, Господи? – немного подумав, заговорила женщина. – Ты можешь дать мне… спички?
- Разумеется. А что ты хочешь делать?
- Сжечь свой Мешок Проблем, – улыбнулась женщина. – И научиться, наконец, доверять тебе по-настоящему. Падать и подниматься. Ошибаться и исправлять ошибки. С благодарностью принимать и радость, и боль. И подарить моему сыну право делать то же самое.
- Это верное решение, – улыбнулся Господь. – Ну их, эти тревоги! Гори они все огнем!
- Я доверяю миру, себе и сыну
Демченкова Елена

СообщениеТема: "Евразия-2012"   Вт 27 Мар 2012, 17:42

ВВS, даже если и порода состоялась в России,не стоит уходить из НКП,он для того и существует,что бы заниматься породой. И еще я никогда не смогу спокойно слушать,как люди не совсем хорошо отзываются о работе с моей любимой породой(это я про мнение Вредной по поводу покупки племенного материала за границей,а где нам брать поголовье для расширения,ведь мы же упремся в близкородственные отношения и о рубинах,прекрасный окрас,без него не может существовать черно-подпалый). На этом я свое обсуждение заканчиваю потому как не по теме. А Евразия меня в этом году даже порадовала - было достаточно свободно, много места и не было очередей.И в первый день и во второй.
Admin

СообщениеТема: Re: "ЕВРАЗИЯ-2012"   Вт 27 Мар 2012, 23:32

Кинги в России с 2001 года, а разведение началось с рождения первого в России помёта в моём питомнике в 2006 году, значит на сегодня это 6 лет. Уже 6 лет как рождаются кинги в России. Я бы еще не стала говорить, что порода состоялась, но то что ею активно стали интересоваться и число кингов на выставках прогрессивно увеличивается - это уже заметно всем и без очков...
На сегодня кингов привезено много, много и нарожденых в России. Как и во всех породах есть "отличники" и "хорошисты". - Нормально.
Зарубежные кинги также разнятся: есть отличные, выставочные красавцы, а есть и пэты.
Моё мнение - порода только поднимается у нас. И это приятно.

Так сложилось, что мне первой пришлось в одиночку на первых порах выводить в люди кингов (с 2001 года), позже присоединилась с дочкой моих кингов и Ланко Надежда. А потом нас становилось больше и больше. И совсем мне бы не хотелось, чтобы наше кинговое сообщество вместо сообщества превратилось в отдельные уделы, без контактов друг с другом. На пользу разведения такое не пойдёт, это помешает обмену кровными линиями.
А дети? - Выросли. И я могу только посоветовать, и то если им будет интересен мой совет. Пусть сами дальше идут, я не препятствую. Посмотрим, не так долго и ждать, что у них получится. Пока Евразия показала, что дети и внуки моих кингов очень даже правильные собачки smech
надежда

СообщениеТема: Re: "ЕВРАЗИЯ-2012"   Ср 28 Мар 2012, 08:42

С такой малочисленной и довольно трудной для разведения (грамотного конечно) породой замыкаться в тесной группе может только идиот.Вообще-то,надо бы свои амбиции сдерживать,заботясь о благе породы.Но,конечно,если человеку предпочтительней быть руководителем в группе из пяти собаководов,чем рядовым среди пятидесяти,то тут ничего не сделаешь,мания величия-страшная штука.Породу только жалко,если ее начнут на группки растаскивать,вместо того,чтоб объединиться,ничего хорошего из этого не выдет,и заграничные крови не помогут.Вечно привозить новых кобелей и делать бесконечный ауткросс-это не селекция,а шарлатанство.А делать правильный инбридинг в маленькой группке не получится.,возможности ограничены.Но похоже,"выросшим детям" это не докажешь,у них подростковый период начался,со всеми его проблемами.
Карабутси

СообщениеТема: Re: "ЕВРАЗИЯ-2012"   Ср 28 Мар 2012, 09:17

Странно,почему не было на выставке финских собак? Всё познаётся в сравнении.....
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: "ЕВРАЗИЯ-2012"   

"ЕВРАЗИЯ-2012"
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2