БЕСЕДКА KING-RING
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БЕСЕДКА KING-RING

О KИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЯХ И КАВАЛЕР КИНГ ЧАРЛЬЗАХ
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Корма и кормление

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Marta

Marta



Корма и кормление Empty
СообщениеТема: Корма и кормление   Корма и кормление Icon_minitimeВс 11 Мар 2012, 23:32

Подбирать подходящий корм для каждой собачки надо индивидуально, учитывая ее здоровье и особенности содержания, а также характер, что немаловажно тоже.
Кинги упрямые создания, если что их заинтересует, то непременно добьются. А рыжие по моим наблюдениям, схулиганив тут же спрячутся за спину кого-нибудь, мол меня там не было. И смотрят невинными глазками - такой милый ангелочек не может сделать ничего плохого. По сравнению с кавалерами кинги на компромисы не идут, и чаще всего они не "пищевики", что затрудняет их выставочный треннинг. Обучить стоять с помощью кусочка редко какого кинга можно научить, не ведётся на кусочек. Вот с кавалерами в этом отношении отлично получается, стоять начинают сразу, как кусочек перед носом зависнет. Эти породы вместе, как бы дополняют друг друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Корма и кормление Empty
СообщениеТема: Re: Корма и кормление   Корма и кормление Icon_minitimeЧт 22 Мар 2012, 15:44

Заметила за Чарликом в последнее время такую штуку. Когда сухой корм в миску насыпаешь он пытается в нём изволяться,ну я понимаю там в ошметках на улице ну в собственной миске то зачем?!  А в миску то не поместиться,мы её опрокинем корм раскидаем и изволяемся 0u  а кокерша ходит и всю эту красоту подедает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Корма и кормление Empty
СообщениеТема: Добро пожаловать на форум! Новички,представьтесь!   Корма и кормление Icon_minitimeЧт 22 Мар 2012, 16:04

А какой Вы корм даете? Он вообще плохо ест ? Вообще я думаю здесь две причины,в корме для него содержится что-то по запаху для него, побуждающее валяться(некоторые любят в какой-нибудь тухлятине), и вторая причина- это нежелание есть(не голодный), но добычу нужно пометить, так делают хищники. Попробуйте сменить корм. Я каждой собаке подбирала еду,поэтому у меня часть собак на натуралке,а часть ест прекрасно сухой корм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Корма и кормление Empty
СообщениеТема: Re: Корма и кормление   Корма и кормление Icon_minitimeЧт 22 Мар 2012, 16:50

А вообще чарликов предпочтительнее каким кормом кормить?(у меня еще тоже не ко всем темам доступ есть) а по поводу накапливания собак-я боюсь только одного: выдержит ли моя 2х-комнатная квартира дальнейшего увеличения численности питомцев? smech
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Корма и кормление Empty
СообщениеТема: Re: Корма и кормление   Корма и кормление Icon_minitimeЧт 22 Мар 2012, 17:07

ЭТО СМОТРЯ КАКИЕ ПЕРЕКРЫТИЯ))))))))))))))!!!!!!! smech
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Корма и кормление Empty
СообщениеТема: Re: Корма и кормление   Корма и кормление Icon_minitimeЧт 22 Мар 2012, 17:28

Точно.точно! Мой муж всегда хотел иметь собственный дом,а я была против этого.А теперь,наверно, стоит задуматься над этим :hohot:
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Корма и кормление Empty
СообщениеТема: Добро пожаловать на форум! Новички,представьтесь!   Корма и кормление Icon_minitimeЧт 22 Мар 2012, 17:46

По поводу корма: в некоторых кормах есть специально разработанные для определенной породы,но для чарли я не видела,а так подбираете корм разработанный для категории собак по весу,нам для самых маленьких. Я например даю роял канин,кормлю уже много лет и даже шарпеев,никаких аллергий не было,надо только соблюдать норму в одно кормление и естественно не давать никакой белковой еды дополнительно (мясо,творог и т.д.),собаки в прекрасной форме. Вообще выбирайте корма супер премиум,тогда не будет проблем,а какой фирмы - это индивидуально для каждой собаки. Но если не лень и умеете кормить натуралкой,то тоже неплохо,у меня как раз кавалерша и чарли "натуралы". Разницы по внешнему виду у своих собак я не вижу,все хорошо выглядят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Корма и кормление Empty
СообщениеТема: Re: Корма и кормление   Корма и кормление Icon_minitimeЧт 22 Мар 2012, 18:20

Елена,большое спасибо за ответ.К сухим кормам теперь отношусь с опаской Несколько лет подряд кормили своего кота экзота Роялом и все было нормально. А прошлым летом у него такая страшенная аллергия на корм началась-думали не спасем котейку. Теперь питается только натуралкой(с трудом приучили). Так что мне проще встать пораньше и приготовить еду.
Вернуться к началу Перейти вниз
надежда

надежда



Корма и кормление Empty
СообщениеТема: Re: Корма и кормление   Корма и кормление Icon_minitimeЧт 22 Мар 2012, 20:04

Ольга,на натуралку тоже бывает аллергия, чаще на говядину,курицу,творог.яйца.Тут, как Елена сказала,надо индивидуально подходить к каждому животному.Если кот много лет ел "роял" и ничего не было,то скорее попался какой-то бракованый или испорченый пакет корма.и случилась не аллергия, а скорее отравление.Бывает такое с любым кормом,никто не застрахован.Готовым кормом неопытному человеку кормить прще,не надо задумываться,как сбалансировать белки-жиры -углеводы и прочая...А если опыт есть,то разницы нет.Думаю, ваш чарлик скажет свое веское слово и будете вы кормить,чем он пожелает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Корма и кормление Empty
СообщениеТема: Добро пожаловать на форум! Новички,представьтесь!   Корма и кормление Icon_minitimeЧт 22 Мар 2012, 20:11

Да с котами намного сложнее, у них от сухого бывает и мочекаменная болезнь и им нужно давать корм если кастрат специальный. А вот с едой натуральной, могу поделиться рецептами, как кормлю своих чарли и кавалера,может и еще кому пригодится. Рис 1 часть и 1/2 гречневого продела залить 3 частями кипятка и добавить растительного масла, на медленном огне томить - каша получается рассыпчатая, в кашу добавляю перед кормлением: отварные овощи - на выбор и что есть по-сезону морковь,цветная капуста,кабачок,тыква,петрушка(мелко нарезанная круглый год,я ее замораживаю на зиму).Потом нарезаю отварное мясо -теперь только отварное(боюсь давать сырое,т.к. были случаи отравления): курица - грудка,индейка - ноги грудка,крылышки,говядина, иногда сердце и желудки- куриные или индюшиные. Можно давать рубец иногда. Это одно кормление.Второе кормление у меня творог и перепелиные яйца,но это не каждый день,2-3 раза в неделю и яйца перепелов сырые(1 в кормление). Витамины во время линьки или роста щенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
надежда

надежда



Корма и кормление Empty
СообщениеТема: Re: Корма и кормление   Корма и кормление Icon_minitimeЧт 22 Мар 2012, 20:28

Я кормлю похожим образом,только овощи добавляю сырые и некоторые собаки у меня не любят рис,а предпочитают пшено.Рубец даю часто,он полезный,конечно вареный.Куриные яйца икурятину обязательно надо варить - сальмонеллёз никто не отменял.Перепелиные можно и сырые.Еще у нас дешевое мясо нутрий,его тоже даю,а нутриные хвосты и лапки- прекрасное лакомство.Еще хорошие витамины -кусочек печенки,только небольшой,иначе понос будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Корма и кормление Empty
СообщениеТема: Re: Корма и кормление   Корма и кормление Icon_minitimeЧт 22 Мар 2012, 20:32

У меня собаки вообще не понять на каком кормлении,сушка в основном для кокерши.Фирмы Эконуба. Кавалер кашу трескает(громко сказано-если мама поймает и уговорит поесть) Каша по тому же рецепту что и у Елены с той лишь разницей что отсутствует мясо птици(непереносимость-несет его от курей) Ну а кокерша и свое слопает у Чарлика доест еще и кошек отгонит и у них поживится если я неуслежу. Творог он есть отказывается,даю натуральный йогурт без добавок,раз в неделю морскую рыбу,фрукты ну и овощи сырые любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Корма и кормление Empty
СообщениеТема: Re: Корма и кормление   Корма и кормление Icon_minitimeЧт 22 Мар 2012, 20:35

Надежда,у кота точно аллергия.Теперь стоит только сухой корм дать(даже3-4 штучки)-морда сразу покрывается язвами. В кормлении чарлика буду обязательно советоваться с нашей заводчицей Людмилой.Чем ближе час встречи с ребенком,тем больше страхов.Как буд-то не щеника биру, а еще одного ребенка рожать собираюсь Neutral. Кажется с чихуашками все гораздо проще-едят все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Корма и кормление Empty
СообщениеТема: Re: Корма и кормление   Корма и кормление Icon_minitimeЧт 22 Мар 2012, 20:40

Я все время удивлялась в отношении старшенькой,ну куда лезет столько еды в небольшую собаку 0u Я как то варила овощи на салат,слила воду и отставила на стол,пока в комнату ходила моя подруга влезла на стол повыкидывала из кастрюли морковку-картошку(а оно же горячее) и катает по полу ждет когда остынет. Или раз пакат с хурмой скинула 4 штуки уговорила,легла на бок-помирает,потом чесалась неделю
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Корма и кормление Empty
СообщениеТема: Re: Корма и кормление   Корма и кормление Icon_minitimeЧт 22 Мар 2012, 20:46

Елена.а что такое гречневый продел?Всем огромное спасибо за рецепты :kol6: И еще,у нас самыми лучшими кормами считаются Роял и Проплан.Других нет в продаже( остальные-более низкогокачества).
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Корма и кормление Empty
СообщениеТема: Re: Корма и кормление   Корма и кормление Icon_minitimeЧт 22 Мар 2012, 20:52

Чарли,очень приятно узнать,что прозвище"бездонная бочка" применимо не только к чихуашкам smech Мы тоже постоянно удивляемся как в таких маленьких собачек может влезть столько еды??? А что-нибудь стащить со стола-это вообще святое дело!
Вернуться к началу Перейти вниз
надежда

надежда



Корма и кормление Empty
СообщениеТема: Re: Корма и кормление   Корма и кормление Icon_minitimeЧт 22 Мар 2012, 21:02

Ольга,"роял" и "проплан" вполне приличные корма,можно кормить,если сам щенок не будет против.Можно в сухой корм подмешивать влажный (консервы),так им обычно больше нравится.Самый плохой вариант - давать и готовые корма и натуралку одновременно(в один день).Тут надо четко определиться - или-или. Сочетать их вредно. А в остальном - надо просто руководствоваться здравым смыслом. :ps2:
Вернуться к началу Перейти вниз
надежда

надежда



Корма и кормление Empty
СообщениеТема: Re: Корма и кормление   Корма и кормление Icon_minitimeЧт 22 Мар 2012, 21:10

Чарли, как я вас понимаю! Кокер -это страшная сила! У меня были "американцы",однажды одна из них проникла в вольер к ротвейлеру, съела его порцию,с раздувшимся пузом добрела до кухни и потребовала свою порцию! Она искренне удивилась,почему ж ей в миску ничего не положили! Одно слово - кокер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Корма и кормление Empty
СообщениеТема: Добро пожаловать на форум! Новички,представьтесь!   Корма и кормление Icon_minitimeЧт 22 Мар 2012, 21:18

Продел - это дробленая крупа. Гречневый продел у нас продается в магазинах,рядом с гречневой крупой,предназначен для диетического питания. Мое мнение он усваивается у собак лучше чем гречка,а с рисом он вообще не заметен и как я писала от него рис становится рассыпчатым. А творог кавалерша ест любой сама.А кингуша очень любит,только если не детский творожок(его она ест сама),нужно ей помочь,отламываю кусочки или катаю шарики,обмакиваю в яйцо или оливковое масло(ей так нравится) и даю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Корма и кормление Empty
СообщениеТема: Re: Корма и кормление   Корма и кормление Icon_minitimeЧт 22 Мар 2012, 21:59

Какие только хитрости хозяева изобретают чтоб накормить своих питомцев. Я бегаю за кавалером с миской в одной руке с кошкой в другой,с криками иди зайка сюда кушать будем а то Боня все слопает(благо кот спокойный висит себе на руке-дремлит).Хосподи,ребенка так неуговаривала daa
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Корма и кормление Empty
СообщениеТема: Добро пожаловать на форум! Новички,представьтесь!   Корма и кормление Icon_minitimeЧт 22 Мар 2012, 22:11

Да, это вы точно подметили! Но у меня сразу портится настроение,когда животные плохо едят,и наоборот. Кстати дети у меня всегда ели хорошо,глядя на собачек и кошечек(тогда у меня жили),я им говорила ,если не будете кушать собачки съедят!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Корма и кормление Empty
СообщениеТема: Re: Корма и кормление   Корма и кормление Icon_minitimeЧт 22 Мар 2012, 22:47

А у меня кокера не правильные,есть не заставишь,по чуть чуть,кое что,кое когда.Правильной была только первая кокериха Вита (кингушка в честь неё ).Я кормлю натуралкой.В столовой на турбазе повара мои знакомые.Вот собрали 2 - ух литровую кастрюлю гречки с котлетами.Я принесла к домику,там Вита скачет в склерозе.Забыла напрочь,что уже завтракала.И под ноги мне,я падаю,все на траве.Виташа подскочила и давай наворачивать.Думаю,ну сколько съест,,ну чуть - чуть.Стрескала почти всё,стоит раскачивается - осталась горсть,но уйти жалко.Было полное ощущение,что если наклонит голову,то посыпется.Так думаете она ужинать не стала!Как бы не так!И ничего с желудком не произошло!Всё прекрасно переварилось!А вот её дети,внуки и т.д. не страдают обжорством,скорее наоборот.Внешне плотненькие, поэтому считаю,все нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Корма и кормление Empty
СообщениеТема: Re: Корма и кормление   Корма и кормление Icon_minitimeПт 23 Мар 2012, 09:24

Ох девочки утро у меня сегодня началось весело! В 5 утра муж толкает и говорит- иди смотри что эта банда натворила. Вчера на ужин у нас курица была запеченая в рукаве. Ну остатки жира,желе от курицы я акуратненько в этом же рукаве в мусорку положилаи присыпала отработаным кофе. Кокерша влезла в это самое ведро выволокла рукав с жиром и прочими радостями(кавалер надо сказать помогал судя по внешнему виду) разнесли они все по кухне,сидят давольные в жиру и ошметках от кофе.Началась большая стирка-а жир проклятущщий шампунем не смывается,со злости намыла обоих фейри,надеюсь не зачешутся daa
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Корма и кормление Empty
СообщениеТема: Добро пожаловать на форум! Новички,представьтесь!   Корма и кормление Icon_minitimeПт 23 Мар 2012, 11:02

Сочуствую! Тоже когда-то была в такой стуации,теперь научена опытом: у меня больше нет мусорного ведра,есть пакеты,которые тут же выкидываю, после трапезы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Корма и кормление Empty
СообщениеТема: Re: Корма и кормление   Корма и кормление Icon_minitimeПт 23 Мар 2012, 11:05

Сочувствую! Однажды моя вторая американка Илси,дочь Виты первой,которая совсем не отличалась зверским аппетитом тоже сотворила!.Я пришла из магазина,а она стоит задними ногами на столе,передними на плите,голова в кастрюле со свежесваренными щами и ест.Главное даже не смутилась!Вынула лицо из кастрюли,на длинных ушах капуста,морда довольная,хвостиком помахала.Вот ,мол,гляди ,что я нашла.Она ти хая,не когда ни за что не ругали её и вот она в полной уверенности,что сделала что-то хорошее.Тоже фейри отмывала.Ничего,все окей!, smech
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Корма и кормление
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
БЕСЕДКА KING-RING  :: РАЗНОЕ :: Разговоры-
Перейти: