БЕСЕДКА KING-RING
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БЕСЕДКА KING-RING

О KИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЯХ И КАВАЛЕР КИНГ ЧАРЛЬЗАХ

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ)

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Marta

Marta

ПИТОМЦЫ  ПИТОМНИКА  "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ)   ПИТОМЦЫ  ПИТОМНИКА  "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ) - Страница 17 Icon_minitimeПт 10 Янв 2014, 03:17

Спасибо, девочки, за советы. Но, думаю, с моей Герой мало что получится. Она была смелая девочка до переезда к своим хозяевам. Но они мне вернули ее в семимесячном возрасте, сославшись на финансовый кризис у них. И я сраз заметила, что у нее появилась трусость на звуки. Она постепенно успокоилась, но вот петарды зимой и громкие звуки от проезжающих мимо наших окон летом мотоциклов ее очень пугают, прямо паника ее охватывает. И приучить ее не бояться этих звуков не смогла. Видимо что то такое было у ее прежних владельцев, что так сильно ее испугало.
У моей знакомой мелкая тойка, купленная ею по Авито у женщины, которая продавала эту тойку потому что ее маленький сынок семи лет принимал собачку за игрушку и мучил ее, то таскал по дому на поводке, то душил ее, играя, вообщем издевался прямо. Заводчицам эта женщина постеснялась вернуть и дала слезное объявление на Авито о продаже как спасении тойки. Моя знакомая купила и до сих пор эта маленькая по размеру, но уже взрослая собака, боится детей и рычит на них, а от протянутых рук шарахается, хотя прошло уже больше трех лет. Собачья память очень крепкая - особенно если причинена боль, то останется на всю жизнь не проходящий испуг. Может и у моей Геры было что то такое, что не может забыться и пугает ее. Ведь все мои собаки выросли в моем доме и ничего пугающего их не встречали. А Герочке досталось не только предательство ее бывших хозяев, но по-видимому, и что-то страшное. А характер у нее очень нежный.
Вернуться к началу Перейти вниз
надежда

надежда

ПИТОМЦЫ  ПИТОМНИКА  "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ)   ПИТОМЦЫ  ПИТОМНИКА  "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ) - Страница 17 Icon_minitimeПт 10 Янв 2014, 09:58

Admin,скорее всего что-то было, конечно. Вот Фуфка с Филей не боятся же выстрелов.Продрыхли всю новогоднюю ночь под канонаду. А канонада у нас очень сильная - рядом банкетный зал, там бушевали во всю. Да и цыганята прямо под окнами петарды взрывали. Ну теперь просто на будущее запасайтесь успокоительным, больше тут ничего не сделаешь.
Nessi

Nessi

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ)   ПИТОМЦЫ  ПИТОМНИКА  "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ) - Страница 17 Icon_minitimeПт 10 Янв 2014, 14:04

Admin, понятно, что это результат перенесённой травмы. Значит, можно реабилитировать.
Один из вариантов - поиск нормальных адекватных хозяев из сельской загородной местности, чтобы на 100% не пускали собаку без поводка и присмотра гулять. Конечно, это в том случае, если собака способна перенести смену хозяев. Но это - крайний случай. Боязно  девочку ещё одному стрессу подвергать.
P.S. Владелица тойки тоже "прелесть": изуродовала психически собаку, а потом ещё за неё умудрилась деньги получить. Хотя здесь надо было отдать, да ещё оплатить реабилитацию у зоопсихолога. Вот так собаки и бродят по рукам, пока где-нибудь их не пришибут.
Вот наша голышка Брунгильда тоже, видимо, побывала в роли игрушки: с первой минуты появления у нас прокусила палец мужу. Давно она уже не кусается, но непредсказуемость, неуравновешенность   поведения, ярко выраженный синдром терявшейся собаки,  инфальтильность - не каждый может вынести.
Ещё знаю  красавицу далматиншу Шерри  разведения Н., которую щенком избивали, и  вернули пятнистое худобище со скандалом заводчице обратно.  У собаки просто был панический страх перед всем, особенно, перед мужиками. Годы понадобились, чтобы как-то социализировать собаку. Сейчас она в Москве уже год, в семье моего сына ( он её с тёщей на машине привёз), дружит с котом. Но ночью, когда сын идёт в туалет, она с агрессивным лаем бросается к нему. И пока никак не корректируется это. А в общем, она упитанная (даже чересчур), управляемая собака, адаптировалась к шумному городу, имеет друзей среди собак. Но, считаю, не последнюю роль в этом   исполнило двухмесячное проживание в стае с моими собаками, перед переездом в Москву.
Спала Шерри в отдельной спальне на одной кровати со своей хозяйкой, а остальное время общалась в стае. Немецкую овчарку, правда, мы в это время (хорошо лето-осень) держали в вольере, выпуская в отсутствие Шерри.  Допустить прямой контакт мы так и не решились, так как  во времени были ограниченны, и в случае усложнения ситуации не хватило бы  дней на исправление. А в дорогу дальнюю нужно было отправлять более-менее спокойную собаку.
Marta

Marta

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ)   ПИТОМЦЫ  ПИТОМНИКА  "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ) - Страница 17 Icon_minitimeСб 11 Янв 2014, 10:42

Да, собаки, как и мы индивидуальны в своем восприятии всего окружающего. Вот и мои кинги все разные. Самые "прилипучие" - это Лютик и Бонечка, не говоря уже  о Герочке. Эти обожают обнимашки и млеют, сидя на коленях. Им ничего более не надо, лишь бы быть рядышком. Сами и напрашиваются на обнимашки, потому и зову их "липучками". А к посторонним для них, чужим, людям они недоверчивы, порою даже агрессивно ведут себя: Боник рычит и отходит на расстояние, Лютик с лаем подпрыгивает в сторону незнакомца, как бы такой петушиный наскок делает, а Гера, отходит в сторонку молча и не подходит, пока не позовешь. Лютик, похоже, считает себя сторожевой собакой, вроде овчара, охраняет и настороже всегда  daa А, вот Винсент совсем другой, может сказалось то, что я часто отдавала его незнакомым для него людям в дальние поездки? Но ведь если бы не его такой независимый и коммуникабельный, дружелюбный ко всем и со всеми характер, то я не решилась бы так делать. Винсент показывает себя таким гордым и с великим достоинством подходит, позволяет себя погладить, а если в это время засмеешься, то он вытаращит глаза, как будто удивляется: чего тут смешного?  А вот Маркоша, настолько независимый, что приходится сожалеть. Он вроде бы не против, чтобы его взяли на ручки, но не дается сразу в руки, отпрыгивает в сторону, хотя очень любит чтобы ему говорили ласковые слова, хвалили его, но держит дистанцию. Он сразу так установил отношения. Я все же нахожу момент и ловлю его на руки. Пообниматься с Маркошей так приятно! Он такой же как его дед Винсент, но меньше по габаритам, то есть по весу  smech  Винсента за просто так не в силах я подхватить на ручки потискать - весомый мальчик, а Маркоша меньше и потому легче. Как не потискать такого хомячка! Маркоша плотненький, но не толстый. И главное ему нравится так обниматься, но для этого его надо обхитрить и поймать, чтобы взять в руки. Может он такую игру придумал, чтоб ценили его внимание  Wink  А после того, как я приехала, Боник и Маркоша устраивают такой вой, когда я ухожу в ванную или на кухню (туда у нас собачкам "но пасарам") , и воют так звонко и с такими трагичными нотками, словно я их навеки оставила. И не важно, что рядом с ними находится мой сын. Трагедия у них - я ушла за дверь... Лютик в это время ходит и тычится им в мордочки, успокаивает, мол не ушла, тут она. А они не успокаиваются, пока не увидят меня. А соседям от таких их песен, наверное тоже не весело... Но пока они ничего не говорят мне.

А я их всех моих "маняшек" ( так сестра моя называет моих питомцев) обожаю, и очень нравится, что у них у каждого есть своя индивидуальная звездочка  :hohot:
Демченкова Елена

Демченкова Елена

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ)   ПИТОМЦЫ  ПИТОМНИКА  "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ) - Страница 17 Icon_minitimeСб 11 Янв 2014, 19:41

Людмила Александровна, Винсент передал свой характер Терику,чему я очень рада,т.к. Иванна у меня стеснительная и к чужим просто не подходит,а Терик у нас всем рад и на улице себя погладить дает и к экспертам доброжелателен и всегда веселый и с детьми играет,у Арсюши тоже очень хороший характер получился,он немножко посдержаней,чем Терька.Ну а Ника не боиться,а просто скромничает. Вообщем Винсент передал самые хорошие черты своего характера своим детям!
Marta

Marta

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ)   ПИТОМЦЫ  ПИТОМНИКА  "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ) - Страница 17 Icon_minitimeВс 12 Янв 2014, 21:09

Да, Винсент умничка у нас. Но с возрастом (ему в феврале будет семь лет) стало проявляться у него упрямство. Пока в виде самостоятельного решения поступков. Нет, не проказничанье, а если он считает что то что от него просят, ему на данный момент не нужно, то он и не пошевелится выполнить, так с места не сойдет и не пойдет на зов, пока за ним не придешь (например). Но он стоит того, чтоб уважили его, ведь - интерчемпион  всетаки daa 
Лена, мне так приятно, что детки Иванны и Винсента ходят на выставки. Жаль только что Арсюшина хозяйка Ирина (Безамка ) перестала на Беседку приходить. А так интересно бы узнать, как там поживает сыночек Арсюша. Передавайте ей привет  :ps3:
Демченкова Елена

Демченкова Елена

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ)   ПИТОМЦЫ  ПИТОМНИКА  "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ) - Страница 17 Icon_minitimeПн 13 Янв 2014, 18:05

Людмила Александровна,я думаю у Ирины с Арсюшей временнное отсутствие -днем она занята,а ночью наверно нет сил и они ведь много ездят по выставкам.Но она мне иногда звонит и вроде собирается на ЕВРАЗИЮ в Москву в этом году.Я очень рада,что Арсений попал в такие заботливые руки - его там обожают.Настя с Арникой тоже на следующие выходные должны выехать на выставку - надо закрывать Юного Чемпиона России,догонять братьев. С переездом они закончили все срочные дела и немного обжились,так что я их скоро увижу!
Marta

Marta

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ)   ПИТОМЦЫ  ПИТОМНИКА  "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ) - Страница 17 Icon_minitimeВт 14 Янв 2014, 17:08

Удачи Ирине с Арсюшей! И Вам Елена! Не знаю смогу ли я приехать на Евразию... Но на Беседке точно буду! Буду за всех переживать и желать победы.  daa 

Marta

Marta

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ)   ПИТОМЦЫ  ПИТОМНИКА  "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ) - Страница 17 Icon_minitimeВт 14 Янв 2014, 17:34

Вчера мы собрались семьей поздно на встречу Старого Нового года. День то обычный, рабочие будни... Объяснить некоторым новым членам семьи ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ было сложно, но я все же сделала это! С утра готовила. Как обычно - салатики и конечно - именно на этот день - вареники! Ведь Святки же!

ПИТОМЦЫ  ПИТОМНИКА  "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ) - Страница 17 15344710003b4b7d59d9d0031592732e35a39650eb

Итак, о варениках. Пишу здесь, потому как не о том как их готовить, а про то какой смысл в варениках на столе на Старый Новый год. Wink

Вот что АИФ  предлагает. Думаю интересно всем.

Старый Новый год – праздник тихий, семейный. Он не любит безумного веселья со взрывами петард и льющимся рекой алкоголем. У Старого Нового года – свои традиции. Одна из них – делать вареники с сюрпризами. Это давняя традиция, которая произошла из обычая гадать в святочную неделю. Начинка в варениках символизирует добрые пожелания на следующий год.

Вареники делают с необычными, часто несъедобными или непривычными начинками: в вареники кладут черный перец, монетки, пуговицы, колечки и так далее. Вернее, начинку делают обычную – творожную или картофельную, а когда лепят – добавляют «сюрпризы».
Можно же не подвергать зубы гостей опасности и начинять вареники апельсинами или капустой – такие начинки тоже имеют особенное значение.
Важно! Обязательно предупредите гостей, если будете класть в вареники твердые предметы!
Значения начинок-сюрпризов

o Апельсин – к наслаждению
o Арахис – к любовному похождению
o Вишня – к удаче
o Горох – домашний покой
o Грецкий орех – здоровье
o Гречка – благоприятные и доходные новости
o Грибы – к долгой и счастливой жизни
o Деньги крупные - к крупному выигрышу
o Зерно – к богатству
o Изюм – к великому соблазну
o Капуста - к деньгам
o Карамелька – к любви
o Картошка – к повышению на работе
o Клюква – к неожиданным переменам в жизни
o Кольцо - к свадьбе
o Красный перец – к огорчениям
o Курага – к радости
o Лавровый лист - к славе (карьерному росту)
o Мед - здоровье
o Монетка - благополучный год в материальном плане
o Морковь – к новым знакомствам
o Мука – мучиться
o Мясо – к благополучию
o Нитка белая – дальняя дорога (дальнее и продолжительное путешествие)
o Нитка зеленая - дорога за границу
o Нитка с узелками – к непростому году
o Нитка черная – недолгая и не очень дальняя поездка
o Огурец – к сильному мужчине, хорошему сексу
o Орех – сразу к двум поклонницам (воздыхателям)
o Перец - острые ощущения
o Перец молотый душистый – к «острой», т.е. насыщенной событиями жизни, серьёзным переменам
o Пуговица - к обновке
o Пшено – безрезультатные хлопоты
o Рис - благосостояние в доме
o Сахар - сладкая жизнь (легкий, благоприятный год)
o Семечки – к новым плодотворным планам
o Соль – к ссорам и неудачам (слезам)
o Стручковый перец – к сексуальным утехам
o Сыр – к выигрышу
o Творог – к новым друзьям
o Тесто, фасоль, или чешуя рыбы – к пополнению в семье
o Укроп – к хорошему здоровью
o Фундук – к удачным приобретениям
o Хлеб - год будет сытый, хороший
o Цепочка - укрепление родственных связей
o Чёрный перец горошком – к друзьям (к новым дружественным отношениям)
o Чеснок – к браку по расчёту
o Яблоко – к заслуженной награде

АИФ
Гость
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ)   ПИТОМЦЫ  ПИТОМНИКА  "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ) - Страница 17 Icon_minitimeСр 15 Янв 2014, 12:28

Людмила Александровна, спасибо за помощь!  :ps3: 
Теперь вход без проблем. Постараюсь надолго не исчезать.  gmvv 
Marta

Marta

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ)   ПИТОМЦЫ  ПИТОМНИКА  "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ) - Страница 17 Icon_minitimeСр 15 Янв 2014, 13:15

Татьяна, да не за что. Всегда рада помочь  :friends: 

Как твой Айко  Question 
Гость
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ)   ПИТОМЦЫ  ПИТОМНИКА  "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ) - Страница 17 Icon_minitimeСр 15 Янв 2014, 15:17

Мила! Приветствую! Коротенько новости. Оформляю документы всякие разные. Вивка нормально. Дом обставила, завершила оформлять,  все нужное приобрела на первое время. В дальнем времени буду обрастать бытом. Здесь не так и холодно. Всего минус 4 днем. Не снежно. Но ветрено и сыровато. От этого кажется что холоднее. Интернет тут быстрее. Но дороже. Потому все телеграфно так.  И сокращаю с совмещением эл. почты и Беседки. :duma: 

P.S. Смайлики оценила! Admin молодец! Целую и убегаю  :kol6:
Гость
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ)   ПИТОМЦЫ  ПИТОМНИКА  "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ) - Страница 17 Icon_minitimeСр 15 Янв 2014, 21:14

Людмила Александровна, смотрела на летние снимки Ваших собачек. Какой Лютик стал солидный  красавец :urra: жаль мало фоток поставили . Может найдется времечко его показать на выставке. Такую красоту грех только для дома держать. Я так поняла что у Вас в питомнике только два рубина остались? А мой любимчик Винсентик как поживает? Интересно ведь, опишите о своих кингах. Надо найти время. А у меня есть предложения по форуму и если интересно я Вам пришлю на почту.
Гость
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ)   ПИТОМЦЫ  ПИТОМНИКА  "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ) - Страница 17 Icon_minitimeСр 15 Янв 2014, 23:17

Админ за вареники - Гран мерси!  :sps:    Я такую хохму сделаю в этот выходной на Крещение  :podmig:
Marta

Marta

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ)   ПИТОМЦЫ  ПИТОМНИКА  "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ) - Страница 17 Icon_minitimeЧт 16 Янв 2014, 13:24

Айко, не мне рассказывать, что я не люблю фоткать вообще, не только собачек. Поэтому надеюсь что сын еще раз сможет сфоткать, когда у него будет время. У него сейчас гимназисты сдают зачеты. Освободится - тогда уж...

Алиса, вареники можно не только на Рождество делать, их можно и на другие праздники, например, на день рождения  Wink 
Гость
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ)   ПИТОМЦЫ  ПИТОМНИКА  "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ) - Страница 17 Icon_minitimeЧт 16 Янв 2014, 14:13

Фотки подождем  daa  не к спеху .
Вот сегодня Айко удивил. ведь я почти лежачая сейчас. с ним гуляет ребенок. сегодня Айко не пошел гулять. дошел до порога да и тут же опорожнился. наверно возрасные какие изменения проявлятся стали? Ведь седьмой годок пошел ему. так то он здоров и ест обычно и в еде не капризен . что даешь все метет. и чистоплотный всегда. но вот сегодня удивил.
Manapet

Manapet

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ)   ПИТОМЦЫ  ПИТОМНИКА  "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ) - Страница 17 Icon_minitimeЧт 16 Янв 2014, 16:26

Цитата :
Самые "прилипучие" - это Лютик и Бонечка, не говоря уже  о Герочке. Эти обожают обнимашки и млеют, сидя на коленях. Им ничего более не надо, лишь бы быть рядышком. Сами и напрашиваются на обнимашки, потому и зову их "липучками". А к посторонним для них, чужим, людям они недоверчивы, порою даже агрессивно ведут себя: Боник рычит и отходит на расстояние, Лютик с лаем подпрыгивает в сторону незнакомца, как бы такой петушиный наскок делает, а Гера, отходит в сторонку молча и не подходит, пока не позовешь. Лютик, похоже, считает себя сторожевой собакой, вроде овчара, охраняет и настороже всегда 
=) я думала, что только Вилька себя с чего-то считает сторожевым псом, тоже с лаем встречает, но не наскакивает и не кусает (тьфу-тьфу)

и тоже липучка. Я, честно говоря, даже устаю иногда (потому что интроверт, и хочу иногда побыть наедине с собой, а как тут побудешь, если рядом такое чудо), всё время нужно внимание, чесать и гладить, хорошо, что муж это компенсирует за меня, но иногда Вильке прям нужно именно мое внимание, специально лезет. Муж даже обижался одно время, почему он с ним больше занимается, а собака все время со мной. И спать идет только со мной. И спать ему обязательно если не на кровати с нами, то тогда около, никогда на своё место в коридор не уходит.
А сейчас у нас в квартире холодно, и он выполняет своё прямое назначение - греет меня, когда ложимся спать))
Гость
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ)   ПИТОМЦЫ  ПИТОМНИКА  "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ) - Страница 17 Icon_minitimeЧт 16 Янв 2014, 17:20

Manapet Наталья, мальчики - кавалеры и кинги всегда больше липнут к женщинам. Так что неудивительно, что Виля около Вас больше любит находиться и охранять Вас, чем Вашего мужа. А если муж ревнует за внимание Виля к Вам, то уговорите его приобрести девочку. Вот тогда будет поровну - Виля рядом с Вами, а девчушка - рядом с Вашим мужем.
Я на своих мальчишках-кавалерах в этом убедилась, они всегда ходили за мною "хвостиком". Да и у Людмилы наблюдала, как ее сопровождает всюду компания кингов-мальчишек. Даже по квартире, она из комнаты - и кинги-мальчишки за нею, побросав даже игрушки. Людмила на диван садится, а вокруг располагаются на диване и на полу возле нее все мальчишки-кинги. Я всегда смеялась на ее свиту. Как в фильме "Королевская милость" - король Карл идет по дворцу и возле него - впереди, рядом и позади - стая кавалеров всех окрасов. А вот девчушки в питомнике у Людмилы обычно разбегались по комнатам к ее сынам, когда они по вечерам дома.
Гость
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ)   ПИТОМЦЫ  ПИТОМНИКА  "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ) - Страница 17 Icon_minitimeПт 17 Янв 2014, 20:11

Да, WILLMA, мальчики и девочки - наши питомцы делают выбор, если он ЕСТЬ Wink
У моей мамы кавалерочка все ходит за ней как нитка за иголкой. Потому что выбора у нее нет, кроме меня и мамули у нашей девочки никого нет. Вот думаю, а может нашей кавалерочке друга-подругу еще взять?
Marta

Marta

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ)   ПИТОМЦЫ  ПИТОМНИКА  "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ) - Страница 17 Icon_minitimeПт 17 Янв 2014, 22:07

Лена, если надумаешь серьезно завести второго кавалера, напиши мне, помогу ПИТОМЦЫ  ПИТОМНИКА  "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ) - Страница 17 F0f976954baba82970b5e0d52f06f51d
Marta

Marta

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ)   ПИТОМЦЫ  ПИТОМНИКА  "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ) - Страница 17 Icon_minitimeПт 17 Янв 2014, 23:30

Nessi пишет:

У меня недавно Гера вот так заглотила куриную лапку, потому что торопилась и боялась что Лютик или Маркоша отнимут. А те спокойно, но порыкивая друг на друга, для острастки (мол, не смотри на мою добычу) грызли свои данные им куриные лапки и совсем не думали отнимать у Геры. Заглотила, и видимо ободрала горло и связки, потому что теперь не лает. Несколько дней мы лечили ей ободранное горлышко, теперь все нормально, уже второй день даю не жидкую пищу, а сушку. Но лаять она уже не может, только радостно хвостиком вертит и подпрыгивает.  daa
Гость
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ)   ПИТОМЦЫ  ПИТОМНИКА  "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ) - Страница 17 Icon_minitimeСб 18 Янв 2014, 02:35

Очень рада что у Герочки все наладилось. Такая милая маленькая и застенчивая собачка, пусть у нее все будет хорошо. А по поводу второй кавалерочки в доме - то я пока держу это в проекте.
Но непременно к Вам обращусь  дада 
Гость
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ)   ПИТОМЦЫ  ПИТОМНИКА  "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ) - Страница 17 Icon_minitimeСб 18 Янв 2014, 10:27

Мой Айко тоже никогда не жует и сразу заглатывает. вот недавно напугал нас всех- я штопала носки и рядом стояла коробочка с нитками, пуговками и проч.мелочью для шитья.Айко крутился рядом и опрокинул коробочку и конечно все рассыпалось и покатилось.а что собаке надо - бежит или катится так преследуй и догони, а догнал -схвати. вот и Айкошка нагнал пуговку и схавал в один миг. сколько ни охай,но надо помочь ему чтобы не случилось беды.встанет пуговка в кишечнике -и вот не проходимость и прочие неприятности!поила его по совету знакомой три дня вазелиновым маслом. знакомая сказала,что если поить подсолнечным то можно посадить печень,а вазелиновое масло нейтральное.купили срочно в аптеке и сразу же стали поить по столовой ложке несколько раз в день.при прогулке внимательно разглядывали чем опростался наш озорник  daa со стороны люди проходя наверное думали что мы извращенцы какие -роемся в собачьих какашках Wink но жизнь и волнение за нашего любимца заставит и не то сделать.и наше волнение закончилось когда Айко "разрешился" какой и пуговкой. Такой общей радости в семье я уже давно не помню. скажете что мы не нормальные? но ведь здоровье и благополучие псинки зависит от ее хозяев.а я получилось хоть и нечаянно подставила своего любимца. но все хорошо закончилось.поэтому сочувствую тому что с Герочкой произошло.
Гость
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ)   ПИТОМЦЫ  ПИТОМНИКА  "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ) - Страница 17 Icon_minitimeСб 18 Янв 2014, 12:32

Ох, девчата! Смотрите внимательнее за своими питомцами!
Демченкова Елена

Демченкова Елена

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ)   ПИТОМЦЫ  ПИТОМНИКА  "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ) - Страница 17 Icon_minitimeСб 18 Янв 2014, 17:34

Кинги вообще любители сожрать,что-нибудь экзотическое,у меня Терик ворует часто,что плохо лежит,но чаще игрушки у внучки,так что они все помечены зубками.Зато мы все потихоньку приучаемся к порядку!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ)   ПИТОМЦЫ  ПИТОМНИКА  "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ) - Страница 17 Icon_minitime

ПИТОМЦЫ ПИТОМНИКА "КЭНДИ-НАЙС", вл.Маркова Л. (КАВАЛЕР И КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛИ)
Страница 17 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22  Следующий