БЕСЕДКА KING-RING
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БЕСЕДКА KING-RING

О KИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЯХ И КАВАЛЕР КИНГ ЧАРЛЬЗАХ
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Корма и кормление

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Гость
Гость
Anonymous



Корма и кормление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Корма и кормление   Корма и кормление - Страница 2 Icon_minitimeПт 23 Мар 2012, 11:13

Так вот и мои в полном восторге встретили меня на пороге кухни ну разве что не кричали-мааам мы столько вкусного нашли,пойдем покажем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Marta

Marta



Корма и кормление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Корма и кормление   Корма и кормление - Страница 2 Icon_minitimeПт 23 Мар 2012, 12:01

В моей стае тоже есть разные едоки. Но по сравнению с американскими кокерами - все они малоежки smech У меня (давно это уж было) были американские кокерухи Ася, Тутти и Ириска. Самая прожорливая была Аська. Как-то отдала её своей маме на время, пока у Тутти были щенки, чтобы не грызлись из-за них. Через три месяца мама мне вернула нечто шаро-квадратное, влетевшее сразу в кухню и застрявшее между ножек табуретки. Только тут я разглядела, что метнувшийся шаро-квадрат и есть моя рыжая Аська. А спустя некоторое время мне мама рассказала, что живя у нее, Аська на прогулке потерялась. Родители мои развесили всюду объявление о пропаже рыжей кокерухи. А через неделю им позвонили и сказали - забирайте! Мама говорит, что когда они пришли за Аськой, то та не хотела уходить - всё металась между выходной дверью и кухней, а приютившая её женщина сказала, что она было хотела оставить эту рыжую красавицу у себя, но спустя два дня поняла - эта собака не по её карману. Оказалось, Аська лазила по кастрюлям, пока оставалась одна дома, и съедала по целой кастрюле щей, супа или всего, что находила съедобного, причем безмерно. Женщине, приютившей "бедняжку" Аську, пришлось даже поголодать пару дней, и она не выдержала и позвонила, хотя по её словам телефон она оторвала от объявления на следующий же день после своей находки. Вот такие кокерухи! А кавалеры более сдержанны в еде, съедают свою порцию и в другие миски не лезут, исключение - это Вика, которая съедает, буквально всасывает "сушку" и тут же суёт свою мордочку в соседскую миску, мол, "подруга, давай подмогну" (но это у неё наследственная черта smech Её бабушка Бэла-Белка также всасывала в один миг корм, словно пылесос) ! Вот вестики совсем не прожорливые. Мои вести в период зимы, когда активность снижена по сравнению с летом (на даче), устраивают сами себе разгрузочные дни раз в неделю. Я обратила на это внимание и приняла за особенность породы. А вот, кинги - собачки с капризами. Есть беспроблемные - едят всё, что под нос поставишь, есть другие - гурманы, любят слизать вкусненькое и отойти от миски, погулять, а потом вернуться и доесть (но возвращаются обычно уже к пустой миске , желающих подобрать и пригреть в своём животе осиротевшую пищу в моей стае много). А есть такие - индивидуалисты-особы, которым даже вкусненькое не впихнёшь. У меня сейчас такая малоежка - это Файка. Вот вчера совсем не стала есть, даже с мясом. Потому и ходит словно фанера плоская и узкая. Проверяла на гистов - ответ отрицательный, чисто, анализ крови в норме. Просто видимо, капризуля такая. Очень трудно с такими капризулями, особенно когда они растут и развиваются. Такое обязательно сказывается на развитии статей, может остаться узкой грудь, шерсть будет не достаточно оброслой, да и общее развитии задерживается при таком питании. Но не кормить же её через зонд...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Корма и кормление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ И ОБЩАТЬСЯ!   Корма и кормление - Страница 2 Icon_minitimeПт 23 Мар 2012, 12:24

В школьные годы была у меня дворняжка,мама его не улице подобрала. Естественно собака имела букет проблем в том числе и пищеварительных. Ну доктор тогда посоветывал откармливать диетическими кашками-творожками. Кузьма конечно же кашу есть не захотел наотрез,ему бы снетков в томате или еще чего похлеще. Так маме пришлось его с ложки кормить,лет шесть пока он у нас жил на завтрок лопал геркулесовую кашу с ложки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Корма и кормление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Корма и кормление   Корма и кормление - Страница 2 Icon_minitimeПт 23 Мар 2012, 17:46

Геркулесовая каша - самая что ни на есть английская еда, овсянка на завтрак очень полезна всем. Может и стоит попробовать кормить ею малоежек, чтобы не ослабли от своего глупого каприза?
Вернуться к началу Перейти вниз
надежда

надежда



Корма и кормление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Корма и кормление   Корма и кормление - Страница 2 Icon_minitimeПт 23 Мар 2012, 20:41

А что,я уже готова всерьез рассмотреть мысль насчет зонда! smech
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Корма и кормление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Корма и кормление   Корма и кормление - Страница 2 Icon_minitimeСб 24 Мар 2012, 11:23

Мы сегодня выставляемся,как всегда на нервах,в ринге опять зубы показать не смогу. Не хочет кавалерище у меня с хендлером ходить самой приходится отдуваться ouo
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Корма и кормление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Корма и кормление   Корма и кормление - Страница 2 Icon_minitimeВс 25 Мар 2012, 23:57

Удачи вам и победы!!!!!!
pesik1
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Корма и кормление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Корма и кормление   Корма и кормление - Страница 2 Icon_minitimeСр 10 Окт 2012, 22:38

А до двух это они ещё молоко подсасывают или с моральной точки зрения?
Вернуться к началу Перейти вниз
надежда

надежда



Корма и кормление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Корма и кормление   Корма и кормление - Страница 2 Icon_minitimeСр 10 Окт 2012, 23:04

А со всех точек зрения! Последние крохи молока тоже подсасывают,паралельно привыкают к другой пище,чтоб резкого перехода не было.Учатся общаться и играть с мамой и другими щенками.Спокойно переживают первую прививку в знакомых условиях(без стресса и прививка лучше приживается. И новый владелец получает щенка,который уже прошел очень проблемный период.Особенно владелец неопытный,который при виде обычного поноса впадает в ступор или в неконтролируемую панику. pes
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Корма и кормление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Корма и кормление   Корма и кормление - Страница 2 Icon_minitimeЧт 22 Ноя 2012, 21:35

Точно - в основном малоежки,но вот мои, как теперь уже могу сказать по опыту ,переростают к году - полутора и ещё обжорками могут стать! :pes9:
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Корма и кормление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Давайте знакомиться   Корма и кормление - Страница 2 Icon_minitimeЧт 22 Ноя 2012, 21:47

А у меня вообще нормально едят, на аппетит не жалуюсь!
Вернуться к началу Перейти вниз
надежда

надежда



Корма и кормление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Корма и кормление   Корма и кормление - Страница 2 Icon_minitimeЧт 22 Ноя 2012, 21:54

Счастливица! А я вот только на это и жалуюсь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Корма и кормление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: кормление и питание   Корма и кормление - Страница 2 Icon_minitimeПт 04 Янв 2013, 15:40

Чарли пишет:
Какие только хитрости хозяева изобретают чтоб накормить своих питомцев. Я бегаю за кавалером с миской в одной руке с кошкой в другой,с криками иди зайка сюда кушать будем а то Боня все слопает(благо кот спокойный висит себе на руке-дремлит).Хосподи,ребенка так неуговаривала daa

Пока вы будете бегать за собакой с миской в руке, она есть не будет, выглядеть будет худой и к ней начнут цепляться всякие болячки. Не забывайте, что собака - хищник. А хищника ноги кормят. Когда еда сама в рот идет, это противоестественно. Не стоит предлагать собаке еду до момента, пока вы не заметите, что она голодна. Дайте немного и уберите остатки. Есть верный способ убедиться, что вы дали норму: собака съела все и вылизала миску, если оставила - дали много. Если вылизывает тщательно и долго катает пустую, можно увеличить порцию. Но всегда собака должна вспоминать, что такое чувство голода, тогда у нее просыпается жажда жизни, повышается тонус, она начинает чувствовать себя хорошо. В противном случае она вялая, скучная и несчастная.
Попробуйте изменить способ кормления. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ Алиса

Админ Алиса



Корма и кормление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Корма и кормление   Корма и кормление - Страница 2 Icon_minitimeПн 08 Окт 2018, 08:58

Подставка для кормления собаки: вред или польза?

Уже давно бытует мнение, что собаку надо кормить с подставок, закреплённых на уровне её локтя. В чём фишка? Объяснение к этому требованию странное и нелогичное. Дескать, иначе у собаки ноги кривыми будут. Других объяснений я не слышала. Но если вы задумаетесь, то поймёте, что за те две минуты, которые собака проводит у миски, она никак не может повредить себе ноги. 

Как же на самом деле? Увы, всё строго наоборот. Когда собака ест с пола, её желудок сдвигается немного вперёд и пищевод располагается практически по прямой. Если же вы кормите собаку с подставки, то пищевод изгибается в форме буквы S, в результате чего собакой заглатывается много воздуха. Кроме того, если собака жадная, она может подавиться, так как при таком изгибе остаётся приоткрытым просвет гортани, а для его перекрытия требуются дополнительные усилия при глотании. 
Вспомните, все аборигенные собаки тысячелетиями едят с земли. Так же, как и дикие хищники. 

Так что, регулируемая подставка для кормления собак – это маркетинговый ход. И неплохой, если учесть, что ведутся на него уже не одно десятилетие. Конечно подставка может быть очень удобна. Её можно использовать для того, чтобы собака не таскала миску по всему полу. Но закрепить её нужно так, чтобы миска была на уровне земли. 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
VK. Just Dogs:собаки
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ Алиса

Админ Алиса



Корма и кормление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Корма и кормление   Корма и кормление - Страница 2 Icon_minitimeВс 28 Окт 2018, 08:44

6 ошибок при хранении сухого корма для собак

Условия хранения корма важны так же, как и его состав. Неправильные условия хранения могут привести к порче и заражению корма бактериями.

Приведенные ниже ошибки часто совершают даже опытные владельцы. Посмотрите, может быть, и вы совершаете какие-то из них.

1. Высыпать сухой корм прямо в контейнер
Контейнеры для хранения сухого корма – прекрасный способ сохранить свежесть корма дольше. Но ошибка состоит в том, что большинство владельцев высыпают корм прямо в контейнер. Эксперты советуют помещать в контейнер пакет с кормом. Собачий корм дольше сохраняет свой запах, если хранится в заводской упаковке, которая служит отличным барьером от потери жиров. Это не только помогает корму сохранять вкус, но и сохраняет контейнер от пропитывания жирами.

2. Оставлять корм в незакрытом виде
Постоянный контакт с воздухом приводит к тому, что корм быстрее портится, так же возрастает риск заражения болезнетворными бактериями. Сухой корм между кормлениями должен быть в плотно закрытой упаковке.

3. Хранить корм при высокой температуре или влажности
На первый взгляд проще всего хранить корм на балконе или в гараже, но постоянные меняющиеся погодные условия (например, повышенная влажности) могут повлиять на свежесть и безопасность корма. Специалисты рекомендуют хранить сухой и неоткрытый консервированный корм в сухом прохладном месте, чтобы минимизировать потерю витаминов и избежать прогорклости. Так же убедитесь, что место хранения корма недоступно для животных и насекомых.

4. Долго хранить открытый корм
Открытые консервы для собак не должны находиться вне холодильника дольше 4 часов. Длительность хранения открытого пакета сухого корма сильно разнится от производителя к производителю, но средним считается значение в один месяц.

5. Использовать еду с истекшим сроком годности
«Годен до» на пакете с сухим кормом означает, что производитель сообщает вам, что после этой даты корм не будет содержать всех необходимых полезных веществ. Обязательно проверяйте срок годности до покупки.

6 .Использовать грязную миску для кормления
Ветеринары рекомендуют мыть миску средством для мытья посуды и горячей водой после каждого кормления. Грязная миска – источник болезнетворных бактерий. Вы ведь не используете одну тарелку снова и снова без помывки?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Корма и кормление
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
БЕСЕДКА KING-RING  :: РАЗНОЕ :: Разговоры-
Перейти: